Новости и мероприятия

В России пройдёт «Культурный марафон» для школьников

06 ноября 2019
В октябре стартовал «Культурный марафон» — всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. Больше трёх миллионов школьников смогут поучаствовать в увлекательных занятиях и пройти необычный онлайн-тест. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.
Заседание зонального методического объединения

05 ноября 2019
28 октября в «ДШИ УГО» состоялось заседание зонального методического объединения. На объединении присутствовали преподаватели детских школ искусств из Уссурийска, с.Покровка, с.Михайловка, п.Камень-Рыболов, с.Хороль, пос.Ярославка.
Объявляется дополнительный набор детей

30 октября 2019
В МБУДО «Детская школа искусств Уссурийского городского округа» объявляется набор на дополнительную общеразвивающую программу в области музыкального искусства «Развивайка-распевайка».
Положение о конкурсе "Патриотическое воспитание"

25 октября 2019
Положение о конкурсе "Патриотическое воспитание граждан в учреждениях образования и культуры"
Мастер-классы для пианистов

30 сентября 2019
28 сентября 2019 года в Дальневосточном государственном институте искусств прошли мастер-классы для пианистов в рамках мероприятий Всероссийских творческих проектов художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».
День Тигра

30 сентября 2019
29 сентября 2019 года на центральной площади г. Уссурийска состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня тигра. От детской школы искусств были проведены мастер-классы на локальных площадках декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

22 сентября 2019
Проект Российского военно-исторического общества «Памятные даты военной истории Отечества» стал обладателем Гран-при-2018, а также первого места в номинации «Лучшая рекламная кампания» 5-го ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс»
Фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы"

22 сентября 2019
14 сентября на Большой поляне мкр. Радужный состоялся открытый краевой фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы".
День города

22 сентября 2019
15 сентября 2019 года на городской площади состоялся необычный концерт в честь дня города, в котором приняли участие учащиеся фортепианного отделения и их преподаватели.
Образовательный центр «Сириус»

04 сентября 2019
Впервые в образовательном центре «Сириус» с 06 – 14 июля 2019 года проходила программа для преподавателей школ искусств по теме «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» - организатор Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.