Пресса о нас

Детская школа искусств УГО поразила всех, выпустив сразу 179 воспитанников. И каких классных!

28 мая 2018
Со своими преподавателями музыки, ритмики и изобразительного искусства ещё 19 мая простились 60 малышей одногодичного отделения раннего эстетического развития, действующего в ДШИ довольно давно. Каждый из этих детей теперь может продолжить обучение в этой школе, выбрав с родителями понравившийся вид искусства. Так сделали 5 - 7 лет назад 119 нынешних выпускников, которые 24 мая отпраздновали окончание своей необычной школы.
Забор возле прокуратуры изрисовали школьники Уссурийска

28 мая 2018
В преддверии Международного дня защиты детей Уссурийская городская прокуратура при активной поддержке администрации округа провели мероприятие, украсившее город. Юные уссурийцы разрисовали ограждение на улице Володарского. Помощник городского прокурора Александр Авраменко отметил, что по решению Уссурийской городской прокуратуры был объявлен конкурс на лучший декоративный рисунок на улицах города среди девяти образовательных учреждений УГО, включая Детскую школу искусств, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию УГО.
В Детской Школе Искусств Уссурийска прошел выпускной

25 мая 2018
Юные музыканты, танцоры и художники получили первый в жизни серьезный документ. Как полагается, с поздравлениями, творческими номерами и сюрпризами.
Юная скрипачка из Уссурийска стала стипендианткой международного конкурса

10 мая 2018
Воспитанница Детской школы искусств Уссурийска вернулась с IV Международного конкурса скрипачей имени Юрия Янкелевича стипендианткой. Вот уже шесть лет Ангелина Лобко не выпускает из рук скрипку и смычок, занимаясь в классе преподавателя Галины Копыловой. На большом гала-концерте в Омске за исполнение композиций Иогана Себастиана Баха юная скрипачка получила свою заслуженную награду, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.
Песни военных и послевоенных лет перепели юные артисты Уссурийска в День Победы

09 мая 2018
В трехчасовом концерте «Победа в сердцах поколений» приняло участие рекордное количество детских коллективов
Ученица Детской школы искусств стала стипендиатом международного конкурса

07 мая 2018
IV Международный конкурс скрипачей имени Юрия Янкелевича проходил в Омске с 24 апреля по 1 мая 2018 года. Всего в нем приняли участие 32 скрипача со всего мира. Среди них — ученица Детской школы искусств Уссурийского городского округа Ангелина Лобко.
Детская школа искусств Уссурийского городского округа отметила 65 –й День рождения

24 апреля 2018
20 апреля в Детской школе искусств состоялся юбилейный концерт, посвященный 65-летию со дня её основания. Педагоги и воспитанники школы подготовили к празднику яркую и интересную программу.
65 лет отметила уссурийская Детская школа искусств

24 апреля 2018
За 65 лет в стенах ДШИ с искусством познакомились более 3 тысяч учеников. Многие из которых стали победителями международных, всероссийских и краевых творческих конкурсов. О прошлом и будущем школы наш сюжет.
Детской школе искусств Уссурийского городского округа исполнилось 65 лет

23 апреля 2018
20 апреля в Детской школе искусств состоялся юбилейный концерт, посвященный 65-летию со дня её основания. Педагоги и воспитанники школы подготовили к празднику яркую и интересную программу, сообщает пресс-служба администрации города.
Горячим чаем с блинами угостили жителей Уссурийска в пятый день Масленицы

17 февраля 2018
Пятый день Масленицы в Уссурийске отпраздновали на территории Детской школы искусств, на улице Комсомольская, 77. Встретить Масленицу собрались более 100 уссурийцев и гостей города, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе администрации УГО.