/    /

Спектакль-концерт «Музыкальная шкатулка»

10 января 2020
21 декабря 2019 года в ДОРА прошел спектакль-концерт «Музыкальная шкатулка», в котором принимали участие учащиеся и преподаватели Детской школы искусств Уссурийского городского округа.
Голубой огонёк на отделении Музыкальный фольклор

10 января 2020
27-го декабря, на отделении Музыкальный фольклор прошёл традиционный Голубой огонёк. В этом году, он состоялся в форме новогоднего концерта.
Всероссийский фестиваль–конкурс «Песня – душа моя»

09 декабря 2019
30 ноября, в Хабаровском государственном институте культуры и искусства состоялся традиционный Всероссийский фестиваль–конкурс «Песня – душа моя».
Традиционный фестиваль – конкурс «Голос сердца»

17 ноября 2019
В преддверии 75-летия Великой Победы, 3-го и 4-го ноября в молодёжном центре культуры и досуга «Горизонт» прошёл традиционный фестиваль – конкурс «Голос сердца». Конкурс, как и всегда, собрал много участников со всего края, в этом году прозвучало более 120 конкурсных номеров.
Заседание зонального методического объединения

05 ноября 2019
28 октября в «ДШИ УГО» состоялось заседание зонального методического объединения. На объединении присутствовали преподаватели детских школ искусств из Уссурийска, с.Покровка, с.Михайловка, п.Камень-Рыболов, с.Хороль, пос.Ярославка.
Мастер-классы для пианистов

30 сентября 2019
28 сентября 2019 года в Дальневосточном государственном институте искусств прошли мастер-классы для пианистов в рамках мероприятий Всероссийских творческих проектов художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».
День Тигра

30 сентября 2019
29 сентября 2019 года на центральной площади г. Уссурийска состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня тигра. От детской школы искусств были проведены мастер-классы на локальных площадках декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы"

22 сентября 2019
14 сентября на Большой поляне мкр. Радужный состоялся открытый краевой фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы".
День города

22 сентября 2019
15 сентября 2019 года на городской площади состоялся необычный концерт в честь дня города, в котором приняли участие учащиеся фортепианного отделения и их преподаватели.
Образовательный центр «Сириус»

04 сентября 2019
Впервые в образовательном центре «Сириус» с 06 – 14 июля 2019 года проходила программа для преподавателей школ искусств по теме «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» - организатор Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.