/    /  Теоретическое отделение

Теоретическое отделение

С первого дня основания школы было открыто теоретическое отделение. Это самое многочисленное отделение по числу учащихся, ведь музыкально-теоретические предметы изучают ученики, обучающиеся игре на различных музыкальных инструментах, а также учащиеся хореографического отделения.

С благодарностью вспоминают выпускники школы преподавателя отделения Гулину Нонну Петровну, отличника народного просвещения, которая на протяжении многих лет прививала любовь к теоретическим предметам. Ее знания и умения были подтверждены учащимися призовыми местами в краевых и зональных конкурсах по сольфеджио и музыкальной литературе. Многие из них поступили в ССУЗы и ВУЗы, а 14 поступивших выпускников стали преподавателями-теоретиками в разных школах края.

Одна из выпускниц школы Людмила Александровна Пузанова преподает теорию музыки уже много лет. Ее ученики ведут лекторскую работу в общеобразовательных школах города. Учащиеся выступают с рассказами о музыкальном искусстве, о выдающихся композиторах перед своими одноклассниками.

Лучшие учащиеся отделения каждый год участвуют в зональных и краевых конкурсах по теоретическим предметам.

С приходом молодого специалиста Липиной Анны Андреевны в 2010 г. создан детский хоровой коллектив.

Преподаватели теоретического отделения всегда ведут большую просветительскую работу среди учащихся и населения города: беседы о музыке, лекции-концерты, разнообразные классные часы и интересные конкурсы.

Много лет проработала в школе Людмила Егоровна Бондарь – поэт и композитор, почетный житель города Уссурийска. Она руководила детским хоровым коллективом, принимала активное участие во всех концертных мероприятиях, проводимых в городе и в сельских территориях.
Теоретическое отделениеТеоретическое отделениеТеоретическое отделениеТеоретическое отделениеТеоретическое отделение
Теоретическое отделение