/    /  Теоретическое отделение

Теоретическое отделение

Теоретические предметы играют важную роль в обучении, формировании юных музыкантов и хореографов.

Заведующая теоретическим отделением:

Пузанова Людмила Александровна

Преподаватели отделения:

Роменская Нелли Яковлевна
Удовиченко Раиса Дмитриевна
Берташ Наталья Владимировна
Липина Анна Андреевна
Кузнецова Лариса Петровна

Предмет "Сольфеджио"является обязательным на всех музыкальных отделениях. он развивает такие музыкальные данные как слух, память, ритм, помогает выявить творческие задатки учеников, знакомит с теоретическими основами музыкального искусства.

На хореографическом отделении эту роль выполняет предмет "Музыкальная грамота", прививающий детям основы музыкальной грамотности.

Предмет "Слушание музыки" знакомит учащихся с особенностями музыкального языка, приемами музыкального развития, различными жанрами и формами музыкальных произведений на примере лучших образцов музыкальной классики.

Предмет "Музыкальная литература" продолжает этот развивающий процесс и наряду с формированием навыков восприятия и анализа музыки изучает историю музыкального искусства.

Предмет "Беседы об искусстве" посвящен основным этапам развития мировой культуры от древних времен до современности.

Предмет "Этикет" учит культурному общению детей со взрослыми и сверстниками, дает представление о культуре поведения представителей разных стран и религий, разнообразные методы работы педагогов-теоретиков, способствуют формированию и расширению кругозора, воспитанию вкуса учащихся.
Теоретическое отделение