/    /    /  Награды XXXIII Международного фестиваля детско-юношеского творчества

Награды XXXIII Международного фестиваля детско-юношеского творчества

1 июня, в Международный День защиты детей, невероятный подарок ожидал обучающихся отделения Декоративно-прикладного творчества – пришла долгожданная посылка с дипломами и медалями из Москвы.

13-19 апреля 2023 г. обучающиеся отделения Декоративно-прикладного творчества впервые приняли участие в XXXIII Международном фестивале детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея Искусств» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Кубок России по художественному творчеству «Ассамблея Искусств» объединяет три программы – выставочную, конкурсную и образовательную. Все работы, допущенные к выставке, участвуют в конкурсной программе и оцениваются членами национального и международного жюри.

На суд жури ребята предоставили свои творческие работы в технике художественной росписи ткани (горячий батик). Этой технике их обучает преподаватель отделения Версткина Светлана Юрьевна. Наши батики не оставили равнодушными никого, итог говорит сам за себя: в возрастной категории 11-13 лет Версткина Полина заняла первое место, в возрастной категории 14-16 лет все три призовых места покорились учащимся нашей школы (1 место –Кошель Полина, 2 место – Сергиенко Кира, 3 место – Новак Яна). Кумпан Арина и Фурсалова Мария получили почетные дипломы участников конкурса.

Этот фестиваль является частью всемирного художественного проекта «World Art Assembly», под эгидой которого организовываются фестивали в 10 странах мира. Это позволяет лауреатам и участникам фестиваля успешно представлять свои работы в других странах. Расширяем границы возможного!!!
Награды XXXIII Международного фестиваля детско-юношеского творчества