/    /    /  Программа «Моя Россия. Град Петров»

Программа «Моя Россия. Град Петров»

С 18 по 21 октября в рамках национального проекта «Культура», реализуемого Министерством Культуры Российской Федерации, прошла культурно-просветительская программа «Моя Россия. Град Петров». Уникальность данного просветительского проекта состоит в том, что одарённым детям из разных уголков нашей страны предоставляется возможность познакомиться с мировыми культурными шедеврами, что, несомненно, является бесценным опытом для юных талантов.

Учащиеся отделения «Музыкальный фольклор» Детской школы искусств Уссурийского городского округа Мартынюк Ксения и Собанчеева Александра вместе со своим преподавателем Фесько Еленой Евгеньевной приняли участие в экскурсионной поездке для одарённых учащихся Детских школ искусств Приморского края в город Санкт-Петербург.

Программа поездки была очень насыщенной и интересной. Дети познакомились с основными достопримечательностями города, посетили Эрмитаж, Петергоф, Петропавловскую крепость Центральный военно-морской музей имени Петра Великого, музей-макет «Петровская акватория», а также Летний сад. Кроме того, на обратном пути делегация из Приморского края посетила Красную площадь и Третьяковскую галерею в городе Москва.

Для юных Ксении и Александры- это первый опыт таких дальних экскурсионных поездок, который, конечно же, послужил настоящим вдохновением к дальнейшему саморазвитию, творческому росту и будущим победам.
Программа «Моя Россия. Град Петров»