/    /    /  Ежегодный отчётный концерт школы искусств

Ежегодный отчётный концерт школы искусств

Ежегодный отчётный концерт школы искусств, который состоялся 29 апреля, является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся школы искусств. В концерте отразились самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Со сцены лились звуки скрипки, домры, балалайки, аккордеона, саксофона и фортепиано, облагораживая пространство концертного зала волшебными звуками.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические постановки.

В этот праздничный день в адрес обучающихся и преподавателей прозвучали тёплые слова и пожелания от директора детской школы искусств Ольги Константиновны Дмитренко.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Отчетный концерт принес не только радость, праздничное настроение, он объединил всех ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать! Творческие успехи учащихся школы искусств не раз отмечались всевозможными дипломами краевых, региональных и Международных уровней.

Исполнительская ответственность и самостоятельность начинающих музыкантов развиваются и крепнут только в условиях практического творческого действия. А значит, положительный результат, после выступления, удваивается и утраивается. Юные исполнители получают новый запал к стремлению трудиться, не жалея сил и времени. На этом ярком отчетном концерте коллектив школы искусств еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. Сразу после концерта, ребята начинают строить планы на будущее, составлять репертуарные программы. Новых творческих успехов и достижений ученикам, их преподавателям и концертмейстерам!
Ежегодный отчётный концерт школы искусств