/    /    /  XII Международный конкурс «Музыкальный Владивосток 2022»

XII Международный конкурс «Музыкальный Владивосток 2022»

Во Владивостоке с 1 апреля 2022 года проходил XII Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток 2022», который проходит в год 60-летия Дальневосточного государственного института искусств.

В Международном конкурсе участвовали около трехсот музыкантов в возрасте от 9 до 35 лет. Это – учащиеся детских школ искусств, студенты музыкальных училищ и колледжей искусств, вузов и молодые профессиональные музыканты из России, Китая и Кореи.

Целью и задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливой молодежи на Дальнем Востоке и Сибири, повышение профессионального уровня подготовки во всех трех звеньях музыкального образования, повышение уровня исполнительского мастерства в Дальневосточном регионе, а также укрепление творческих связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Конкурс проводится Дальневосточным государственным институтом искусств, при поддержке Министерства культуры РФ и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.

XII Международный конкурс «Музыкальный Владивосток 2022»