/    /    /  VI Краевой фестиваль музыки "Русь всепетая 2022"

VI Краевой фестиваль музыки "Русь всепетая 2022"

VI Краевой фестиваль русской хоровой музыки "Русь всепетая 2022" прошёл во Владивостоке с 19 по 20 марта.

В мероприятии приняли участие 48 хоровых коллективов, приехавших не только из Приморья, а так же Хабаровска, Брянска, Иркутска, Южно-Сахалинска и т.д.

В программу фестиваля вошли конкурс хоровых исполнителей, мастер-класс Мужского хора имени А.В. Свешникова и Академии хорового искусства имени В.С. Попова, гала-концерт победителей и круглый стол на тему "О состоянии русского хорового искусства, как фактор сохранения духовного наследия в Приморском крае".

Так же, для участников фестиваля, была организована интеллектуальная игра "Славянские традиции и обычаи".

От школы искусств в фестивале принял участие Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон», преподаватель Протасова Елена Александровна. Наши ребята привезли диплом Лауреата 3 степени, а также массу впечатлений. Поздравляем конкурсантов и преподавателя с победой на фестивале такого уровня!
VI Краевой фестиваль музыки "Русь всепетая 2022"