/    /    /  Новогодний концерт учащихся струнно-смычкового отделения

Новогодний концерт учащихся струнно-смычкового отделения

27 декабря учащиеся струнно-смычкового отделения с трепетом и творческим волнением ждали встречи с публикой. И вот этот прекрасный момент, когда скрипка может петь, своим чудесным голосом, настал! Участники концерта, вдохновенно демонстрировали свое мастерство.

Концерт это результат многочасовой репетиционной работы, совершенствование умений и навыков учащихся, и развитие творческого начала в детях. Наши ученики проявили выдержку и характер и выступили очень достойно. Новогоднюю атмосферу в зале поддерживала Снегурочка - преподаватель струнно-смычкового отделения ДШИ О.Н. Павлова. Она загадывала смешные зимние загадки и проводила игры со зрителями. Также очаровательно она вместе со своей ученицей – Полиной Симоненко исполнили «Прелюдию».

Учащиеся младших классов ансамбля скрипачей «Крещендо», руководитель Павлова Оксана Николаевна порадовали зрителей музыкальными миниатюрами.

Кульминацией концерта было выступление Ангелины Лобко - дипломанта телевизионного конкурса «Щелкунчик» 2020 г. Исполнялась виртуозная пьеса и в зале кричали: «Браво»!

По традиции, завершал концерт ансамбль «Ноктюрн», класс замечательного профессионала - преподавателя Галина Валериевна Копыловой. Класс ансамбля развивает музыкальный вкус, воспитывает творческую и исполнительскую дисциплину, знакомит с новыми гранями творчества выдающихся композиторов. Дети учатся слышать и понимать внутренний мир музыки, растут и развиваются эмоционально.

Ансамбль «Ноктюрн» исполнял искрящуюся новогоднюю музыку, которая дарила радость и ощущение счастья и неземной красоты всем зрителям. Слушая такую прекрасную музыку, хочется обратиться со словами благодарности к преподавателям Г.В. Копыловой, О.Н. Павловой и нашим прекрасным концертмейстерам – Ж.А. Вильховской, Н.В. Яровенко Л.С. Сидоренко. Спасибо вам за волшебный концерт - праздник. Станут ли наши дети профессиональными музыкантами или выберут другую специальность, они будут удачливыми в любой работе, благодаря полученному в детстве образованию. Ведь обучение музыке прививает, преданность делу, приносит осознание того, что каждый день жизни наполнен чем-то важным и прекрасным.
Новогодний концерт учащихся струнно-смычкового отделения