/    /    /  Концерт «Зимняя сказка»

Концерт «Зимняя сказка»

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Юные музыканты школы искусств, своим творчеством подарили зрителям частичку своей души и создали новогоднее настроение вместе с ведущей концерта - преподавателем Вильховской Ж.А. Они подготовили яркую игру на музыкальных инструментах и сольное пение. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения. Юные музыканты также продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, баяне и аккордеоне, домре, гитаре, балалайке и духовых инструментах. Все номера концерта были подготовлены на хорошем профессиональном уровне. Незабываемо ярко прозвучало пение Марии Ребизовой.

Песня «Русская зима» исполнялась под аккомпанемент дуэта домристов, класс преподавателей Е.Е. Фесько и С.Б. Каневской. Необычно красиво звучала музыка фортепианных ансамблей на двух роялях: на 6 рук – М. Шмитца «Старая карусель в Париже», и на 8 рук - вальс из балета П. Чайковского «Спящая красавица» - класс преподавателей О.И. Сальниковой и Н.В. Яровенко.

Слушая такую прекрасную музыку, можно только было догадываться о том, какая сложная работа была проведена с исполнителями. Всегда изумительно нежно, наполняя пространство уютом и добрыми мыслями, звучит в концертном зале гитара в руках учеников Полины Ячменевой и Ковганко Даниила - класс преподавателя И.П. Бугай.

Большим сюрпризом для зрителей, было исполнение на баяне Елисеем Кабанцовым супер технического номера. Он исполнил сюиту композитора У. Юттилы, состоящей из трех пьес, класс преподавателя В.А. Козлова. Невозможно не поддаться очарованию звучания духовых инструментов в исполнении ученика Огнева Артемия, класс преподавателя Адаменко А.Л.

Такие концерты дают возможность юным артистам почувствовать сопричастность к общему делу – развитию у слушателей познавательного интереса к классической музыке, народному искусству и уважительному отношению к музыкальному наследию. Большая заслуга в подготовке такого концерта принадлежит преподавателям ДШИ Кривенко Е.К., Вильховской Ж.А., Козлову В.А., Адаменко А.Л., Ким Л.Г., Рещук Г.Ф., Каратнюк Н.П., Бачуриной М.В. и др. Спасибо, что вы есть!
Концерт «Зимняя сказка»