/    /    /  Новогодний концерт вокального отделения

Новогодний концерт вокального отделения

Новогодний концерт вокального отделения, прошедшего в ДШИ 22 декабря 2021 г.

В канун новогодних праздников каждому из нас хочется добавить немножко волшебства, а чтобы чудо действительно произошло, в него нужно поверить! Новый год – самый искренний праздник, праздник детства, волшебства, приятных сюрпризов! В детской школе искусств состоялся традиционный новогодний концерт учащихся вокального отделения, отделения музыкальный фольклор и хора ДШИ. Все выступления воспитанников школы искусств, слушались на одном дыхании! Каждый год наши зрители не перестают удивляться, восхищаться оригинальностью и, в тоже время профессиональным потенциалом наших юных дарований! Переполненный зал и на этот раз, притих в ожидании чуда. Чуда, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать в нашей школе искусств!

Голубой фон с вечно падающими снежинками помогал создать атмосферу таинственности и красоты новогоднего концерта. Движущиеся зимние картинки на заднем плане создавали необыкновенный эффект, что сцена с артистами тоже крутится – дух захватывало от такой красоты, и это работа преподавателя Е.Е. Фесько. Необыкновенно, празднично прозвучали песни хора «Снегопад» и «Как на тоненький ледок» - класс преподавателя А.А. Липиной. Вдруг нежный серебряный звон прозвучал в концертном зале и появились необыкновенно прекрасные артисты фольклорного ансамбля «Перезвон», исполняя рождественские колядки, класс преподавателя Е.А. Протасовой. Артистично и сказочно выступала юная певунья фольклорного отделения Милана Огурцова вместе с хореографическим ансамблем «Непоседы». В концерте прозвучали в исполнении воспитанников вокального отделения и другие произведения, современных авторов, которые помогают погрузиться в новогоднюю сказку. Хочется отметить всех и порадоваться большому количеству талантливых детей. Очень эффектно выступила на сцене вокальная группа «Лира» с песней «Если музыка звучит» класс преподавателя Ж.А. Вильховской. Произвело впечатление на всех зрителей выступление Анны Куракиной с песней «Пимушки» класс преподавателя Е.А. Протасовой. Зрители покидали концерт, вдохновленные ощущением наступающего праздника. Успехов всем воспитанникам ДШИ и нашим дорогим преподавателям.
Новогодний концерт вокального отделения