/    /    /  Концерт скрипичной музыки «И запела скрипка»

Концерт скрипичной музыки «И запела скрипка»

В субботний декабрьский день к зданию детской школы искусств к назначенному часу торопились взрослые и дети на концерт ученицы 8 класса струнно-смычкового отделения Ангелины Лобко, класс преподавателя Копыловой Галины Валериевны, концертмейстер Вильховская Жанна Александровна.

Ангелина - дипломант телевизионного конкурса «Щелкунчик» 2019, 2020 гг. Награждена скрипкой мастера В. Якименко. Стипендиат фонда В. Спивакова. Ее регулярно приглашают принять участие в концертах фонда (г. Москва). Ангелина - лауреат Международных конкурсов среди них: лауреат I степени II Всероссийского конкурса «Молодые таланты России»: Гран-При «Новые звезды» (Франция) и так далее. Трижды была приглашена в образовательный центр для одаренных детей России «Сириус» (Сочи) для занятий с выдающимися профессорами Московской консерватории.

Любая игра – это мыслительный процесс. И каждый день он новый. Кроме того, необходимо уметь на концерте абстрагироваться от всех внешних факторов, чтобы на сцене преподнести музыкальное произведение в лучшем виде. Смычок Ангелины легко коснулся струн — длинный, глубокий звук слетел с них и унесся в неведомую, зачарованную даль. Звук скрипки напоминает человеческий голос, скрипка может рыдать, плакать и петь, а в руках Ангелины скрипка запела, о том, что музыка прекрасна, вечна и не подвластна времени.

В концерте прозвучали в исполнении Ангелины шедевры скрипичного искусства: Г. Венявского, П. Чайковского, М. Де-Фальи, Э. Лало, Сен-Санса, Н. Паганини, И.С. Баха. И это та самая музыка, которая никогда не стареет, а только молодеет. При её кажущейся простоте она невероятно сложна, и сколько ты её ни играешь, не можешь приблизиться к идеалу. Эта музыка настолько богата, что ты никогда не заскучаешь, исполняя её, и каждое выступление с ней доставляет удовольствие исполнителю и зрителям.

Ангелина вкладывает в свое исполнение всю душу и талант. Такие концерты конечно большое событие для всех любителей скрипичной музыки и большая заслуга в этом есть в первую очередь у замечательного педагога Ангелины - Копыловой Галины Валериевны, которая помогает всем, кто учится играть на скрипке, раскрыть самые важные способности в своих учениках.

Все зрители пожелали талантливой ученице ДШИ достичь больших творческих высот.
Концерт скрипичной музыки «И запела скрипка»