/    /    /  XX Молодёжный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень»

XX Молодёжный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень»

Победителями юбилейного XX Молодёжного Пушкинского фестиваля искусств «Болдинская осень» стали 23 творческих коллектива и отдельных исполнителя, их наградили почётными грамотами и памятными призами.

Участники представили на суд жюри свои таланты в вокальных и танцевальных номинациях, театральных постановках и конкурсе костюмов. Также участники представили рефераты, рисунки и фотографии. Тематика фестиваля навеяна названием самого активного периода творчества в жизни Александра Сергеевича Пушкина — «Болдинская осень».

Большинство произведений Пушкина основаны на фольклоре, ведь вопросы поэтической народности были ему особенно близки, о чём говорят большой цикл его поэтических сказок и «Песни западных славян». Многие произведения этой группы стали известны народу благодаря их песенному исполнению. Поэтому в Пушкинском фестивале уже много лет существует номинация "Народное пение", в которой принимают участие многие коллективы и отдельные исполнители края, работающие в жанре народной песни.

Учащиеся отделения "Музыкальный фольклор" Детской школы искусств Уссурийского городского округа также приняли активное участие в фестивале.

Поздравляем победителей:
Пасько Виктория- Лауреат II степени
Звездина Анастасия -Лауреат III степени
Мартынюк Ксения- Лауреат III степени

Несмотря на дистанционный формат проведения, мероприятие охватило большое количество участников со всего края и Дальнего Востока.

В рамках юбилейного фестиваля прошли мастер-классы от членов жюри, а также традиционный осенний бал в Пушкинском театре ДВФУ и онлайн-концерт победителей.
XX Молодёжный Пушкинский фестиваль искусств «Болдинская осень»