/    /    /  «Золовкины посиделки» на Центральной площади

«Золовкины посиделки» на Центральной площади

13 марта 2021 года на Центральной площади состоялась праздничная программа «Золовкины посиделки». В рамках программы прошли: мастер-классы «Кукла Кувадка», «Кукла Масленичная», «Славянское солнце»; мастер-классы провели преподаватели декоративно-прикладного творчества, где представили свои работы из глины, бисера и войлока Организована выставка-продажа поделок из глины, выполненных учащимися художественного отделения.

Концертную программу подготовили учащиеся фольклорного отделения под руководством Протасовой Елены Александровны и Фесько Елены Евгеньевны. В большом количестве представлена выставка художественных работ учащихся художественного отделения для уличного вернисажа.

14 марта 2021 года на локальных площадках центральной площади города была проведена развлекательная программа Флеш-моб «Русская пляска», игра – хоровод «Косичка», «Золотые ворота» с учащимися хореографического отделения школы. Для детей города был представлен кукольный пальчиковый театр, в котором были задействованы герои из русских народных сказок.

Подготовлен и выставлен баннер для пожеланий в форме блина, где каждый житель мог подойти и оставить свое пожелание. Большой популярностью среди детей пользовался мастер класс по росписи пресс-волов праздничной тематики. В течение дня дети расписали яркими красками сюжетные картины.
«Золовкины посиделки» на Центральной площади