/    /    /  Дни Украинской культуры

Дни Украинской культуры

С 19 по 20 сентября в городе Владивостоке состоялись мероприятия, посвященные Украинской культуре. Наши преподаватели приняли самое активное участие в организации и проведении этих мероприятий.

19 сентябре в Дворце культуры железнодорожников прошел XIII Приморский фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня». Организатором фестиваля выступила Региональная общественная организация «Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица». Фестиваль проводился при поддержке администрации Приморского края (в рамках предоставленной субсидии на реализацию социально-значимого проекта «Истоки»). В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители со всего края, а также гости фестиваля из г. Хабаровска. Наш преподаватель отделения фольклорного искусства Фесько Елена Евгеньевна работала в качестве члена жюри фестиваля.

20 сентября в амфитеатре Спортивной набережной прошел гала-концерт Дальневосточной Сорочинской ярмарки. Ярмарка уже стала традиционным событием края. Нынешнее мероприятие проводилось десятый год подряд и собрало сотни гостей.

Удивлять и радовать горожан и гостей приехали певцы, танцоры и ремесленники из разных уголков Приморского края, а также из Хабаровского края и республики Саха (Якутия). Среди участников мероприятия было трио наших преподавателей- Каневская Светлана Борисовна, Сидорова Анна Вячеславовна и Фесько Елена Евгеньевна. Они представили публике свою вокально-инструментальную программу из 5 концертных номеров. Гости фестиваля с огромным интересом наблюдали за событием и аплодировали. Концерт привлек огромное количество молодежи и семей с детьми.
Дни Украинской культуры