/    /    /  "Широкая Масленица"

"Широкая Масленица"

2 марта уч-ся и преподаватели Детской школы искусств приняли активное участие в городском празднике «Широкая Масленица», который проходил в Городском парке.

Павлик Наталья Владимировна, Гонтова Анастасия Владимировна, Жидкова Людмила Юрьевна, Версткина Светлана Юрьевна, Коржова Ольга Николаевна - преподаватели художественного отделения и отделения декоративно-прикладного искусства подготовили для выставки работы из соломки, войлока, керамики. Главной хозяйкой на выставке была красавица Масленица, изготовленная преподавателями Вёрсткиной Светланой Юрьевной и Коржовой Ольгой Николаевной.

Активным участником праздника был фольклорный ансамбль «Перезвон», руководитель Протасова Елена Александровна, горожанам была представлена концертная программа. Участники ансамбля также с большим удовольствием участвовали в конкурсах и масленичных забавах.

На площадках «Тёщины вечёрки» и «Золовкины посиделки» было много желающих проявить свои таланты, поиграть в русские игры. В «Конкурсе Частушек» в номинации «Самый голосистый» - победителем стала Строгань Юлия, учащаяся 4 класса отделения «Музыкального фольклора».
"Широкая Масленица"