/    /    /  Летняя творческая школа «Вверх, по ступеням мастерства»

Летняя творческая школа «Вверх, по ступеням мастерства»

С 24 июня по 2 июля в Приморском краевом колледже искусств была проведена летняя творческая школа для талантливых детей Приморского края «Вверх, по ступеням мастерства».

Направления летней творческой школы 2019:

1. «Исполнительское мастерство - домра». Проводила мастер – классы Ом Галина Моксановна – заслуженный работник РФ, доцент, преподаватель Московского государственного института искусств им. А. Шнитке, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

2. «Исполнительское мастерство – баян/аккордеон». Проводил мастер – классы Семененко Вячеслав Тимофеевич – заслуженный артист России, профессор. Член жюри Международных и региональных конкурсов. Заслуженный деятель ВМО.

3. «Сольное и хоровое народное пение». Проводила мастер – классы Брызжина Наталья Анатольевна. Преподаватель, председатель предметно–цикловой комиссии КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств отделения сольного и хорового народного пения». Председатель Хабаровской краевой общественной организации народного творчества Елань.

В ЛТШ приняли участие: учащиеся детских школ искусств, участники творческих коллективов. Участники определялись на конкурсной основе по итогам участия в конкурсах исполнительского мастерства.

Детскую школу искусств Уссурийского городского округа представили два преподавателя: Кириллова Н.А и Протасова Е. А., а так же, учащиеся: Кайнара Дарья (домра), Коваленко Влад (аккордеон), Пасечник Кирилл (баян), и учащиеся отделения Музыкальный фольклор: Киселева Кристина, Сторожишина Анастасия, Куракина Анна, Семионова Глория, Плотникова Елизавета и Огнева Екатерина.

Мастер-классы для учащихся в программе ЛТШ проводились в форме открытых индивидуальных и групповых занятий. Финальным творческим отчетом о проведении ЛТШ стал гала–концерт, проведенный силами участников школы.

По окончанию все участники получили Сертификат об обучении по соответствующим образовательным программам.
Летняя творческая школа «Вверх, по ступеням мастерства»