/    /    /  IX Всероссийский конкурс народного творчества и национальных культур «Солнцеворот»

25-27 апреля в г. Владивостоке прошел IX Всероссийский конкурс народного творчества и национальных культур «Солнцеворот». В конкурсе приняли участие учащиеся отделения Музыкального фольклора Детской школы искусств.

Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон», руководитель - Протасова Елена Александровна, концертмейстер - Прокопенков Павел Алексеевич, стал Лауреатом II степени. Сводный хор из ансамблей народной песни «Перезвончики» и «Крупеничка», руководитель- Протасова Елена Александровна, преподаватель- Фесько Елена Евгеньевна, концертмейстер- Прокопенков Павел Алексеевич также стали обладателями звания Лауреата II степени.

В номинации «Народное пение, соло», ученики отделения, класс преподавателя Протасовой Елены Александровны, заняли следующие награды: Плотникова Елизавета - Дипломант I степени, Семионова Глория- Дипломант II степени, Коваленко Стефания- Лауреат III степени, Лим Елена- Дипломант I степени.

Также учащиеся, класс преподавателя Фесько Елены Евгеньевны, Коргутова Дарья и Пасько Виктория стали Лауреатами I степени, лауреатом III степени стала Ребезова Мария.

Проект призван раскрыть во всем многообразии народное творчество и культуру народов России, СНГ и мира. Конкурс проходит ежегодно по девизу «На одно Солнце глядим, да одно Дело делаем». Всего в конкурсе приняло участие 1065 человек из 27 территорий РФ.