/    /    /  Спектакль «Весенняя сказка»

Спектакль «Весенняя сказка»

11 марта в театре драмы УГО им. В.Ф.Комиссаржевской прошел спектакль по мотивам пьесы А.Н. Островского «Весенняя сказка»

Учащиеся ДШИ собрали полный зал в театре им. В.Ф. Комиссаржевской. Ребята исполнили музыкально-театральное действо по пьесе-сказке А.Н.Островского «Снегурочка». Постановка объединила на одной сцене несколько отделений: отделение музыкального фольклора; струнно-смычковое и хореографическое отделение. Целостность постановки зависела от каждого участника спектакля, ведь каждый номер стал частью одного сценария. Ребятам пришлось овладеть незнакомым жанром театрального мастерства. Танцоры, певцы и музыканты в этот вечер стали еще и актерами.

В организации спектакля участвовало большое количество творческих коллективов и преподавателей школы: образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» и ансамбль народной песни «Перезвончики», рук. Протасова Елена Александровна, концертмейстер Прокопенков Павел Алексеевич, ансамбль народной песни «Крупеничка», рук. Фесько Елена Евгеньевна; преподаватель фортепианного отделения Бачурина Марина Владимировна; ансамбль скрипачей «Ноктюрн», рук. Копылова Галина Валерьевна, концертмейстер Яровенко Наталья Владимировна ; образцовый хореографический ансамбль «Талисман», рук. Маркелова Анастасия Викторовна, хореографы Файрушина Ирина Викторовна, Конотопова Наталья Аркадьевна; хореографический ансамбль «Непоседы», рук.Лихидченко Татьяна Викторовна.

Главные роли в спектакле исполняли учащиеся отделения Музыкальный фольклор: Снегурочка - Елизавета Плотникова, Купава - Анна Куракина, Лель - Савва Куприенко, Мизгирь - Михаил Василенко, Бобыль - Захар Кашин, Бобылиха - Дарина Трофянина.

Главным организатором и идейным вдохновителем мероприятия была Протасова Елена Александровна. Проект вынашивался и готовился год и труды не были напрасными- зрители остались довольны и разошлись с отличным настроением.
Спектакль «Весенняя сказка»