/    /    /  Выставка детского рисунка «Рождественский калейдоскоп»

Выставка детского рисунка «Рождественский калейдоскоп»

24 января 2019 года в 14.00 в ЦНТ состоялось открытие выставки детского рисунка «Рождественский калейдоскоп» учащихся художественного отделения детской школы искусств. Эта выставка проходит восьмой год подряд и имеет свои традиции.

В выставке принимают участие ребята всех классов и возрастов. Многие из них участвуют в подобных мероприятиях не первый раз, занимают призовые места в краевых, региональных, Всероссийских и международных конкурсах. Есть ребята, которые впервые предоставляют свои работы. Это художники-первоклассники.

Работы выполнены в разной технике. Это и гуашь, и акварель, и батик, и смешанная техника. Название говорит само за себя - «Рождественский калейдоскоп». Ребята выражали свои мысли, чувства, отношение к зиме, зимним праздникам, каникулам. И, хотя, зима нас не порадовала в том году снегом, на картинах она настоящая, снежная, и радостная.

В открытие художественной выставки помогали преподаватель по классу «фортепиано и синтезатор» – Бачурина М.В., и преподаватель по классу «вокал» Роменская Нелли Яковлевна. Их ученики своим исполнением произведений и песнями создали атмосферу настоящего зимнего праздника. Выставка детских работ радовала жителей города Уссурийска целый месяц. Ее могли посетить все желающие.
Выставка детского рисунка «Рождественский калейдоскоп»