/    /    /  Музыкальный подарок от Ким Барнабас

Музыкальный подарок от Ким Барнабас

9 октября осенний музыкальный подарок преподнес, как пианист, слушателям города и своей любимой школе ее выпускник, лауреат Международных конкурсов Ким Барнабас.

Барнабас окончил школу по двум специальностям: фортепиано в классе преподавателя Каратнюк Н.П. и у преподавателя Копыловой Г.В. по классу скрипки. После окончания экстерном колледжа искусств по этим специальностям он продолжает обучаться на IV курсе Института искусств у зав. кафедрой фортепиано профессора Илюхиной Р.Е. и у зав. кафедры струнных инструментов профессора Кальмана Ф.Г.

Исполнитель смог очень тонко и точно передать на рояле характеры произведений таких разноплановых композиторов, как И.С. Бах, В.А. Моцарт, Ф. Шопен, А.Н. Скрябин, П.И. Чайковский, О. Мессиан, Л.В. Бетховен, Ф. Лист.

Эпохи сменялись одна за другой. После духа барокко зал погружался в мир классицизма, классики уступали место романтикам. А исполнение двух разнохарактерных Прелюдий Скрябина показали слушателям космическое разнообразие нашего современного мира.

В завершении было исполнено 2 произведения французского композитора О. Мессиана. В них прозвучало противопоставление нашего порой жестокого мира удивительно чистым звукам природы.

С помощью мощной энергетики и высокого технического мастерства Барнабас смог погрузить слушателей в разнообразные выразительные и незабываемые образы, которые люди унесли в своих сердцах.

Музыкальный подарок от Ким Барнабас