/    /    /  Юбилейный концерт, посвященный 65-летию ДШИ

Юбилейный концерт, посвященный 65-летию ДШИ

20 апреля 2018 года в Детской школе искусств состоялся юбилейный концерт, посвященный 65-летию со дня ее основания. Преподаватели и учащиеся школы подготовили к празднику яркую и интересную программу.

Юбилейный вечер открыл лауреат международных конкурсов – оркестр народных инструментов под управлением выпускника школы Вячеслава Козлова. Примечательно то, что в состав этого оркестра вошли учащиеся школы и выпускники многих лет. Некоторые из них участники оркестра представляли целые династии.

В ходе концертной программы были продемонстрированы презентации, посвященные первым преподавателям школы – Серафиме Федоровой, Роману Бойкевичу, Георгию Олейникову, Махаилу Микадзе и многим другим.

В юбилейном концерте приняли участие вокальный ансамбль «Веселая капель», ансамбль народной песни «Перезвон», хореографические коллективы «Талисман», «Непоседы» и «Антре», ансамбль скрипачей «Ноктюрн», оркестр духовых и ударных инструментов «Аккорд», а также учащиеся всех отделений школы, которые являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.

Отметим, что за 65 лет Детская школа искусств выпустила более 3000 учеников, свыше 400 ее учащихся посвятили себя служению музыке. Выпускники школы работают как в России, так и за границей (во Франции, Греции, Израиле). В школе функционируют отделения декоративно-прикладного творчества, духовых инструментов, музыкального фольклора, народных инструментов, раннего эстетического развития, хореографии, изобразительного искусства, фотоискусства, а также фортепианное и струнное отделение.
Юбилейный концерт, посвященный 65-летию ДШИ