/    /    /  «О песня русская, родная»

«О песня русская, родная»

14 апреля в Приморском краевом колледже культуры прошёл традиционный краевой конкурс исполнителей народной песни «О песня русская, родная». Из года в год, география и количество участников разрастается, в этом году, приехало около ста солистов и коллективов из Комсомольска на Амуре, Хабаровска, Черниговки, Арсеньева, Находки, Артёма и других населенных пунктов. От школы искусств Уссурийского городского округа приняли участие учащиеся отделения Музыкальный фольклор, преподавателя Протасовой Е.А. Образцовый ансамбль народной песни Перезвон, солисты: Ким Виолетта, Куракина Анна, Лим Елена и Огнева Екатерина стали лауреатами первой степени. Семионова Глория и Плотникова Елизавета — лауреаты второй степени. Коваленко Стефания в младшей группе стала лауреатом третьей степени. Дебют малышей, ансамбля Крупеничка и солистки Копыловой Анастасии также стал удачным, они стали обладателями диплома первой степени.

Председатель жюри — заслуженный работник культуры Российской Федерации и заслуженный педагог Сахалинской области Алешко Елена Ивановна особо отметила мастерство наших ребят и пригласила их на Всероссийский конкурс, который будет проходить на Сахалине в октябре.
«О песня русская, родная»