/    /    /  Проект «Фотомиг»

Проект «Фотомиг»

20 сентября 2017 года в г. Владивостоке наконец-то был осуществлен долгожданный среди фотолюбителей проект «Фотомиг»: выставка работ фотографов Дальнего востока и Китая. Над проектом работали сразу несколько фото-клубов. Фото-клуб города Суньфуньхэ (Китай) , фото-клуб «Дилетант» (г. Спасск-Дальний) , фото-клуб ВГУЭС под руководством Елены Павловны Мельник (член Союза фотохудожников России), а так же Уссурийский фото-клуб под руководством Егорова Игоря Евгеньевича (член Союза фотохудожников). Так же участие приняли фотографы из Муданьцзяна, Амурской и Камчатской области, Хабаровского края, Большого Камня, Находки, Кавалерово.

Всего в выставке приняло участие 103 фотографа, в том числе и наш преподаватель отделения художественной фотографии Акулова Е. В., являющаяся членом Уссурийского фото-клуба. Открытие выставки прошло успешно и собрало вместе немало фотографов из разных городов. Однако главными гостями оставались гости из Китая. И выставка «Фотомиг» была лишь частью проекта.

Продолжением дружественной встречи фотографов Дальнего востока стала целая культурная программа, организованная в Изумрудной долине, главным инициатором которой стал Уссурийский фото-клуб. Все гости и участники выставки «Фотомиг» смогли встретиться в неформальной обстановке, обсудить фото-новости, познакомится с фотографами из других регионов и просто пофотографировать.

Частью этого мероприятия смогли стать и ученики ДШИ отделения фотоискусства. Для них, как и для участников фотовыставки вход в парк был бесплатным. Дети посетили интересные фото-локации. Увидели как работают профессионалы и, конечно же, сами попробовали свои силы. Благодаря Уссурийскому фото-клубу осуществились и детские мечты, в прямом смысле этого слова. Ребята впервые узнали, какого это – летать на воздушном шаре. За 3 часа ребята набрались впечатлений на весь день. После такой насыщенной программы неплохо было бы и перекусить. И тут нас снова удивляют организаторы. Они позаботились и об этом. Всех фотографов бесплатно угощали блинами и пирогами. А нашему фото-отделению повезло больше всех: нам вручили огромную, съедобную, вкусную золотую рыбу.

За 3 года обучения на фото-отделении этот день стал для ребят самым запоминающимся. Школа искусств в лице преподавателя Акуловой. Е. В и учеников отделения художественной фотографии хотела бы выразить благодарность Уссурийскому фотоклубу и его руководителю Игорю Егорову за возможность стать частью этого мероприятия.
Проект «Фотомиг»