/    /    /  "Хоровод дружбы"

"Хоровод дружбы"

26 августа состоялся краевой фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы", в котором приняли участие преподаватели школы искусств.

На площадке "Поляна желаний "Русский орнамент", под руководством заведующей художественным отделением Жидковой Людмилы Юрьевны прошли выставка русских узоров в различных направления и жанрах декоративно-прикладного творчества и мастер-класс по рисованию орнамента в русском народном стиле с загадыванием желания; изучение старинных способов вышивки "швы-бранки".

На площадке "Мастеровая слобода. Традиционная русская чайная церемония" под руководством Кузнецовой Ларисы Петровны и преподавателей Коржовой Ольги Николаевны, Логиновой Ирины Игоревны, Еграшиной Анастасии Игоревны прошли мастер-классы для детей: "Юный кулинар"-изготовление традиционной русской выпечки из пластилина.

Наибольшей популярностью среди китайских гостей пользовалась чайная церемония. Возможность нарядиться в русский народный костюм.
"Хоровод дружбы"