/    /    /  в Приморском краевом колледже искусств состоялись мастер-классы

в Приморском краевом колледже искусств состоялись мастер-классы

с 17-20 октября 2016 г. в Приморском краевом колледже искусств состоялись мастер-классы и творческие встречи с педагогами Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского –Корсакова. Народный артист России, профессор Михаил Гантварг проводил занятия с учащимися по классу скрипки. Преподаватель школы Г.В. Копылова подготовила ученицу Лобко Ангелину, лауреата международного и регионального конкурса скрипачей.
Также мастер-класс проводил доцент Московской государственной консерватории им . П.И. Чайковского, Заслуженный артист России Андрей Диев (фортепиано). Свих учащихся подготовили к занятиям преподаватели Каратнюк Н.П. и Ким Л.Г.
В ноябре планируются мастер-классы профессоров Российской академии музыки им. Гнесиных Заслуженного деятеля искусств Владимира Кудря (флейта) и Народной артистки России Маргариты Шапошниковой (саксофон).
Преподаватели и учащиеся школы приняли активное участие в проекте «Посольство мастерства» - уникальном проекте Санкт-Петербургского Дома музыки, включающий в себе выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.
в Приморском краевом колледже искусств состоялись мастер-классы