/    /    /  «Тихоокеанский симфонический оркестр – детям»

«Тихоокеанский симфонический оркестр – детям»

1 июня 2016 года в Большом зале Приморской краевой филармонии состоялся праздничный концерт ко Дню защиты детей в рамках III Фестиваля «Тихоокеанский симфонический оркестр – детям», художественный руководитель и главный дирижёр – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов. Это был концерт лауреатов Международного конкурса «Музыкальный Владивосток-2016» и регионального конкурса «Юный музыкант» среди ДМШ и ДШИ Приморского края. От детской школы искусств в концерте приняли участие Лобко Ангелина - скрипка (преподаватель Копылова Г.В. , концертмейстер Яровенко Н.В.) и Друян Матвей – фортепиано (класс преподавателя Мельник Н.В.).
Ангелина исполнила «Концерт для скрипки с оркестром № 9» (1 часть) Л. Берио, а Матвей - «Вальс» из драмы М. Лермонтова «Маскарад» А. Хачатуряна.
«Тихоокеанский симфонический оркестр – детям»