/    /    /  «Кладезь мудрости»

«Кладезь мудрости»

05 декабря 2015г. в стенах Детской школы искусств прошел I Внутришкольный конкурс рассказчиков русской народной сказки «Кладезь мудрости». В конкурсе принимали участие учащиеся отделения «Музыкальный фольклор». 16 учащихся соревновались в трех возрастных категориях: 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет. Конкурс проводился под эгидой Года Литературы в России, а так же, в целях сохранения и развития традиционной культуры. В ходе проведения конкурса планировалось решение следующих задач:
- возрождение, сохранение традиционной народной культуры и дальнейшее развитие устного народного творчества, широкая пропаганда в сфере народного традиционного творчества;
- популяризация лучших образцов устного народного творчества среди населения, способствующая духовно-нравственному воспитанию молодежи;
- повышение исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности учащихся.
Жюри конкурса было сформировано из преподавателей ДШИ – специалистов хорового искусства. Оценивали выступление участников по 5-ти бальной системе в закрытой системе.
По итогам конкурса, определились победители:
7-9 лет – Маринина Елизавета;
10-12 лет – Москалец Варвара;
13-15 лет – Ким Виолетта.
В дальнейших планах фольклорного отделения – проведение мероприятий, посвященных сохранению и развитию традиционной культуры.
«Кладезь мудрости»