/    /    /  Праздник «Широкая Масленица»

Праздник «Широкая Масленица»

22 февраля 2015 г. в городском парке «Зеленый остров» проходил праздник «Широкая Масленица». Веселое, народное гуляние проходило весь день, и дождливая погода была не помехой. Детская школа искусств также принимала участие в этом городском празднике. «Масленицы» (ведущие) Протасова Елена Александровна и Вильховская Жанна Александровна проводили игровую программу с детьми и взрослыми. Авторские костюмы Масленицы сшила преподаватель народного творчества Кузнецова Лариса Петровна.«Широкая Масленица». Веселое, народное гуляние проходило весь день, и дождливая погода была не помехой. Детская школа искусств также принимала участие в этом городском празднике. «Масленицы» (ведущие) Протасова Елена Александровна и Вильховская Жанна Александровна проводили игровую программу с детьми и взрослыми. Авторские костюмы Масленицы сшила преподаватель народного творчества Кузнецова Лариса Петровна.
На ярмарке ремесел проходила выставка работ декоративно-прикладного творчества народных умельцев Уссурийского городского округа. От школы в выставке приняли участие преподаватели художественного и декоративно-прикладного отделения: Павлик Наталья Владимировна, Жидкова Людмила Юрьевна, Версткина Светлана Юрьевна, Коржова Ольга Николаевна, Симонова Марина Ивановна, Гонтова Анастасия Павловна. Были представлены работы, выполненные в различных техниках: войлоковаляние, роспись по дереву, авторская кукла, подготовлены сувениры «Масленица», обереги, глиняные игрушки и многое другое.
Праздник «Широкая Масленица»