/    /    /  Вверх по ступеням мастерства

Вверх по ступеням мастерства

В Приморскую столицу прибыли Звезды классической музыки, чтобы дать мастер-классы участникам Летней творческой школы для талантливых детей Приморского края «Вверх по ступеням мастерства». Помимо ежедневных мастер-классов в рамках школы прошли творческие вечера-встречи, которые позволяли узнать много полезной информации о лучших музыкантах мира, интересные факты из их творческой биографии, получили полезные советы и рекомендации, послушали в исполнении преподавателей школы лучшие образцы мирового музыкального наследия.

От Детской школы искусств на Летнюю творческую школу были направлены учащиеся –победители региональных и международных конкурсов а также их преподаватели:
1. Фортепиано: Ильин Вениамин, преподаватель Каратнюк Нина Петровна;
2. Скрипка: преподаватель Копылова Галина Валериевна, уч-ся Папушев Александр проходил Летнюю творческую школу для одаренных детей в г. Суздале;
3. Саксофон: Рачеев Родион, преподаватель Адаменко Александр Леонидович;
4. Гитара: Короткова Маргарита, преподаватель Бугай И.П.

Преподаватели Летней творческой школы «Верх по ступеням мастерства»:
Богданов Юрий Александрович (фортепиано) - Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, солист Московской Государственной Академической Филармонии, лауреат многих международных конкурсов.
Кошванец Алексей Анатольевич (скрипка) – Заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории и заведующий кафедрой скрипки и альта в РАМ им. Гнесиных, солист Московской государственной академической филармонии.
Вальс Владислав Валерьевич (саксофон) – профессор кафедры деревянных духовых инструментов РАМ им. Гнесиных.
Кошкин Никита Арнольдович (гитара) - доцент Государственной Классической академии им. Мэймонида, композитор, исполнитель.

По итогам Летней творческой школы состоялся большой заключительный концерт, где выступали преподаватели школы и учащиеся. Последним номером все вместе исполнили Гимн Летней творческой школы Приморского края, композитор и автор текста Богданов Юрий Александрович.
Вверх по ступеням мастерства