/    /  Волшебница-зима пришла в Центр народного творчества

Волшебница-зима пришла в Центр народного творчества

15 января 2014
Выставка работ воспитанников Детской школы искусств открылась там сегодня.

Более 20 картин в живописной и декоративно-прикладной техниках выставлены на суд любителей искусства. Работы объединяет зимняя тематика. Дети изобразили на своих картинах снеговиков, снежные горки, катки, подарки и елки. Выставка «Волшебница-зима» проходит в Центре народного творчества не впервые: каждый год работники Центра совместно с Детской школой искусств представляют лучшие работы. Поддержать юных художников пришли музыкально одаренные дети из этой же школы: ученики коллектива «Перезвон» в красивых русских костюмах исполнили народные песни, прозвучала для зрителей и домра: ее струны звонко исполнили русские народные мотивы.

В 2013 году Детская школа искусств Уссурийска вошла в число 100 лучших школ России, и это заслуга не только преподавательского состава, но и самих учеников, которые прилежно учатся и повышают свой уровень год за годом. И это заметно по их интересным работам, представленным на выставке. 70 ребят обучаются изобразительному искусству и многие из них в дальнейшем хотят связать свою жизнь с живописью.

В числе самых лучших работ можно выделить «Гуляем Масленицу»: сюжет картины хорошо продуман, люди и животные изображены ярко и красиво. Также очень привлекателен «Новогодний натюрморт» - по всей видимости, срисованный с натуры, он хорошо передает все сочные краски, блики и тени. Среди работ оказалось множество снеговиков, и отлично смотрится в рамке на стене «Новогодний снеговик», позади которого сугробы и село, окна домов которого очень уютно бросают свет на сумеречную улицу. Стоит отметить и работу «Спокойной ночи, мишка» - глядя на спящего в теплой берлоге медведя, и самому хочется уснуть так же сладко. Яркой работой стала картина под названием «Зимний вечер»: у работы интересна задумка – вечерний город, фонари и мама с ребенком на прогулке. «Зимняя улица» изображает девочку с кошкой, смотрящих на улицу в окно, - картина яркая и необычная. Неординарной стала задумка и у работы «Мальчик - Новый год», да и сама картина послужила бы хорошей иллюстрацией к какой-нибудь новой сказке…

Каждый желающий может окунуться в мир детского зимнего волшебства, посетив выставку «Волшебница-зима» в Центре народного творчества. Ведь, посмотрев на зиму глазами детей, можно ощутить тепло и радость, которые содержат в себе эти картины.
Источник: zolotou.com
Волшебница-зима пришла в Центр народного творчества