/    /  Юная скрипачка из Уссурийска примет участие в Международном конкурсе скрипачей

Юная скрипачка из Уссурийска примет участие в Международном конкурсе скрипачей

07 февраля 2018
32 скрипача со всего мира примут участие в IV Международном конкурсе скрипачей имени Юрия Янкелевича, который пройдет в Омске с 24 апреля по 1 мая. И только 12 из них поборются за главный приз конкурса — скрипку, изготовленную известным итальянским мастером Эухенио Дегани. Учащаяся в МБУДО "Детская школа искусств Уссурийского городского округа" Ангелина Лобко, класс преподавателя Галины Копыловой, прошла отборочный тур и получила возможность побороться за главный приз, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Как рассказала концертмейстер Детской школы искусств Наталья Яровенко, Ангелина занимается в музыкальной школе с 6 лет. На конкурс она повезет сложную и развернутую программу. Молодая скрипачка представит на суд жюри такие произведения как "Паркита № 2" Иогана Себастиана Баха, романс "Глиэр" и другие.

"Талантливая девочка, она с ранних лет мечтала играть на скрипке, – отметила Наталья Владимировна. – Ангелина принимает участие во многих профессиональных конкурсах и является их победителем".

Также Наталья Яровенко добавила, что скрипачка в восемь лет заняла первое место в международном конкурсе "Музыкальный Владивосток-2016" и второе на конкурсе имени Владимира Бобылева в городе Рязани. Напомним, что оргкомитетом конкурса были приняты 93 заявки от кандидатов со всего мира. В течение недели отборочная комиссия из музыкантов Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под председательством народного артиста СССР Владимира Спивакова оценивали мастерство исполнителей. Итогом стали имена 32 достойных конкурсантов, которые соберутся в Омске, чтобы продолжить творческое состязание на конкурсных прослушиваниях перед авторитетным жюри.

Отметим, маленькие музыканты поборются за денежные премии от 18 тысяч до 50 тысяч рублей в двух турах соревнования. Скрипачи старшей возрастной категории за главный приз конкурса — старинную мастеровую скрипку, которую для будущего победителя выбрал лично почетный президент конкурса Владимир Спиваков.
Подробнее: https://www.ussurmedia.ru/news/667529/
Источник: www.ussurmedia.ru