/    /  Летняя творческая школа

Летняя творческая школа

25 сентября 2017
Более 50 учеников музыкальных школ Приморского края оттачивали мастерство под руководством настоящих маэстро. Даниил Якунин, Уссурийский школьник, перешедший в девятый класс, заслужил приглашение в летнюю школу, заняв второе место на краевом конкурсе в номинации «Исполнительское мастерство - баян, аккордеон».

- По окончании школы я поступлю в Приморский колледж искусств. Потом - в институт искусств. Когда стану дипломированным музыкантом, планирую преподавать в детской музыкальной школе. А вообще моя мечта – стать дирижером оркестра народных инструментов, - поделился подросток с «Комсомолкой».

Парень настойчиво работает над тем, чтобы мечта стала реальностью. Хотя на дворе каникулы, помимо занятий с педагогами ЛТШ Даниил не менее четырех часов в день уделяет самостоятельным репетициям. И вовсе не считает, что это как-то портит каникулы, ведь учеба с каждым днем приближает его к поставленным целям:

- Я очень рад, что попал в Летнюю творческую школу. Занятия с педагогами мне очень много дали. Еще было интересно сравнивать свое исполнение с уровнем других аккордеонистов. Мне очень понравились условия в колледже: отличные классы, студии. Нас поселили в общежитии - там тоже все высший класс, очень удобно и красиво.
Источник: www.dv.kp.ru