/    /  Преподаватель из Уссурийска стал лауреатом Всероссийского конкурса

Преподаватель из Уссурийска стал лауреатом Всероссийского конкурса

30 сентября 2015
Нина Каратнюк, преподаватель по классу фортепиано МБОУ ДОД «Детская школа искусств», стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств — 2015» в рамках Мега- проекта «Одаренные дети и молодежь 2015».

Это оказалось возможным благодаря большому педагогическому таланту преподавателя, огромной методической работе. Нина Каратнюк выступает с лекциями, проводит открытые уроки. Ее ученики становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. В прошлом году воспитанник МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Вениамин Ильин стал лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые дарования России — 2014». Ему вручена грамота Министерства Российской Федерации. Все ученики Нины Каратнюк — активные участники городских концертов, а ее выпускники продолжают свое профессиональное образование в высших учебных заведениях.

Мега-проект «Одаренные дети и молодежь» проводится в Российской Федерации с 2012 года. Инициатива создания проекта принадлежит Министерству культуры Российской Федерации. Основные цели проекта — выявление одаренных детей и молодежи в области различных видов искусства, обеспечение соответствующих условий для их образования, творческого развития, социальной адаптации.

Особую атмосферу создает участие в событиях проекта выдающихся деятелей культуры и искусства: народного артиста Р. Ф. Николая Цискаридзе, звезды оперной сцены Любови Казарновской и многих других.

23−26 октября 2015 года в Москве в Большом театре состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств — 2015».
Источник: ussur.net
Преподаватель из Уссурийска стал лауреатом Всероссийского конкурса