/    /  Лауреатом международного конкурса "Мы вместе-2014" стал школьник из Приморья

Лауреатом международного конкурса "Мы вместе-2014" стал школьник из Приморья

17 декабря 2014
Воспитанник уссурийской Детской школы искусств заслужил диплом первой степени (МУЛЬТИМЕДИА)
Владивосток, 17 декабря, PrimaMedia. Год культуры в Приморье ознаменовался не только яркими культурными событиями, но и заслугами приморских творческих коллективов. Так, лауреатский диплом первой степени привез в Уссурийск Вениамин Ильин с седьмого Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Мы вместе-2014". В номинации "Инструментальное исполнительство" конкурсное жюри признало его лучшим, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, Год культуры в Приморье ознаменовался множеством ярких и интересных событий в каждом районе края. Так, арсеньевцы отличились проведением ряда культурно-просветительских выставок, организацией творческих конкурсов и фестивалей в родном городе. Воспитанники учреждений культуры и уже заслуженные коллективы приняли участие в множестве мероприятий регионального и общероссийского масштаба.

Участниками финального тура конкурса-фестиваля стали победители регионального отборочного конкурса "Мы вместе. Дальний Восток-2014". На этом этапе Вениамин стал обладателем Гран-при. Оргкомитет "Жемчужина Приморья" обеспечил талантливому школьнику возможность вместе с преподавателем побывать на закрытии фестиваля.

– Исполнительство не имеет границ, все время поднимаешь планку, осознаешь, что еще многому надо научиться. Конечно, нам было приятно услышать отзыв о Вениамине как о сложившемся исполнителе. Так говорят профессора. Но ему тоже необходимо все время совершенствоваться, – рассказала преподаватель фортепиано уссурийской ДШИ Нина Каратнюк.

Победа на Международном конкурс-фестивале "Мы вместе-2014" - не первый триумф молодого уссурийского таланта в этом году. На его счету – несколько побед в престижных музыкальных конкурсах. Именитые музыканты России уже заметили в юноше большой творческий потенциал.

Источник: primamedia.ru
Лауреатом международного конкурса "Мы вместе-2014" стал школьник из Приморья