/    /  Детская школа искусств Уссурийска представила первую выставку

Детская школа искусств Уссурийска представила первую выставку

17 января 2013
16 января в уссурийском Центре народного творчества состоялось открытие первой выставки картин Детской школы искусств под названием “Зимний калейдоскоп”. Подготовка к ней длилась не один год, и теперь дети и преподаватели познакомили гостей с результатами своего труда. На данной экспозиции было представлено множество картин, выполненных в разных видах изобразительного искусства - акварельная и масляная живопись, картины из войлока. Работы поразили присутствующих своим профессионализмом и красотой - дети доказали, что могут рисовать не хуже опытных художников.

«Замечательная выставка! Здесь я увидела своих выпускниц - они уже преподаватели в школах. Это естественно, что дети очень любят рисовать, но преподаватели, которые вкладывают душу в эти картины, достойны большого уважения!» - отметила присутствовавшая на презентации преподаватель школы педагогики ДВФУ Марина Пехтовникова.

Участие в праздничном открытии выставки, помимо самих художников, принимали и представители других творческих направлений: с танцами и песнями выступили воспитанники Детской школы искусств Карина Кумарбаева, Елизавета Ерохина и Анастасия Помыткина, а также ансамбль народной песни «Перезвон» под руководством Е. Протасовой. Всё это создало атмосферу настоящего праздника.

«Я прожила долгую жизнь и с уверенностью могу сказать, что любое мероприятие, которое проводит Детская школа искусств, - это праздник души, - заметила поклонница детского творчества Людмила Ивановна Шатаева. - Я часто бываю на мероприятиях ДШИ, и зал всегда полон. Сегодня художественная выставка проходит впервые, но я точно могу сказать, что она удалась».

Убедиться в этом можете и вы - выставка «Зимний калейдоскоп» в Центре народного творчества по адресу: Уссурийск, ул. Пушкина, 88 продлится до 14 февраля.
Источник: zolotou.com