/    /  Хореографическое отделение

Хореографическое отделение

Большой популярностью в школе пользуется открытое в 1998 году отделение хореографии.

Яркость, эмоциональность, возможность творческого самовыражения в танце всегда привлекает детей. Они с увлечением осваивают технику народного, современного, классического и историко-бытового танцев. А так же изучают гимнастику, ритмику. Сидя за партами ученики постигают азу музыкальной грамоты, слушают музыку, которую преподает Пузанова Людмила Александровна и беседуют о хореографическом искусстве. За 15 лет существования отделения школа выпустила многих учащихся, некоторые из которых продолжили свое хореографическое образование.

В школе существует два хореографических ансамбля. В 2004 году Рысаева Е.Е. создала хореографический ансамбль «Талисман», который в 2010 году получил звание «Образцовый».

Заслуги коллектива были отмечены дипломами, лауреатов Краевых, Региональных, а так же Международных конкурсов «Весенние выкрутасы» (г.Казань), «Будущее планеты» (г.Санкт-Петербург), «Ритмы планеты» (г.Хабаровск), «Танцевальный прибой» (г.Владивосток). Образцовый ансамбль «Талисман» в 2011 году стал лауреатом Международного конкурса «Солнце. Радость. Красота» в Болгарии.

Хореографический ансамбль «Непоседы» был образован в 2007 году с приходом в школу преподавателя высшей квалификационной категории Лихидченко Татьяна Викторовны.

Ансамблю под руководством Татьяны Викторовны неоднократно присваивалось звание дипломанта и лауреата на таких конкурса как: «Танцевальный прибой» (г.Владивосток), «Приморские топотухи» (г.Большой-камень), «Хрустальная туфелька» (г.Уссурийск) и на Международном конкурсе «Хрустальный лотос» (г.Пекин КНР).

На отделении работает молодой преподаватель Гордейчук Наталья Аркадьевна, а так же замечательные концертмейстеры: Шевченко Нина Георгиевна-одна из первых выпускниц школы, Шмакова Ирина Олеговна, Дышкант Лариса Леонидовна, Поминов Игорь Николаевич.

Учащиеся отделения являются желанными гостями на всех концертных площадках города, радуя своим мастерством и пропагандируя хореографическое искусство.

28 февраля 2015 г. в г. Владивостоке в «Культурно-развлекательном центре профсоюзов» состоялся международный конкурс хореографического искусства «VLADDANCECITY-2015». Ансамбль «Непоседы» руководитель Огурцова Татьяна Викторовна, концертмейстер Дышкант Лариса Леонидовна, стал лауреатом 2 степени в младшей возрастной группе в номинации «Народный танец». Поздравляем с победой и желаем всем новых творческих достижений.
С 2-10 мая 2016 г. учащиеся детской школы искусств участвовали в международных конкурсах в г. Санкт-Петербурге и стали лауреатами:
1. Конкурс «Виват, Петербург!-2016» - учащиеся фортепианного класса Сальниковой Ольги Иосифовны: Ермакова Екатерина – лауреат 1 степени. Сенько Дана – лауреат 2 степени, Шимко Валерия – лауреат 3 степени.
2. Конкурс «Виват, Петербург!-2016» - хореографический ансамбль «Непоседы» - лауреат 3 степени; Номинация «Сольный танец» -Абдуллина Алина – дпломант-2 степени.
3. Конкурс «Балтийская жемчужина-2016» - образцовый хореографический ансамбль «Талисман» руководитель Рысаева Елена Евгеньевна: в номинации «Народный танец» - лауреат 2 степени и
народный дуэт Искучеков Данил и Джумандыкова Алина - лауреат 1 степени.
4. Конкурс «Танцующий мир-2016» образцовый хореографический ансамбль «Талисман» руководитель Рысаева Елена Евгеньевна: в номинации «Народный танец» - лауреат 3 степени и народный дуэт Искучеков Данил и Джумандыкова Алина - лауреат 2 степени.
5. Конкурс «Танцующий мир-2016» хореографический ансамбль «Непоседы» - лауреат 3 степени в номинации «Народный танец»; номинация «Сольный танец» - Винокурова Дарья - дипломант 1 степени.
Поздравляем с победой и желаем творческих успехов!
Помимо участия в конкурсах, ребята посетили достопримечательности Северной столицы - г. Санкт-Петербурга и столицы нашей Родины - Москва, организаторами конкурсов была предложена обширная культурная программа.
С 30 мая по 6 июня 2016 г. образцовый хореографический ансамбль «Талисман» (младшая группа - спутник), руководитель Рысаева Е.Е., участвовала в международном фестивале «Хоровод дружбы» в г. Ниань и Муданьцзянь КНР, который был посвящен международному Дню защиты детей. Дети представили членам жюри два танца и стали лауреатами 3 степени. Помимо конкурсных выступлений была очень хорошо организована культурно-развлекательная программа, а также прошли творческие встречи с учащимися детской школы искусств в г. Муданьцзянь. Малыши первый раз побывали в Китае и порадовали своих преподавателей хорошим поведением, собранностью и послушанием. Вот так и становятся дети самостоятельными, привыкают к гастрольной и концертной деятельности.
Хореографическое отделение