/    /  Хореографическое отделение

Хореографическое отделение

Хореографическое отделение - одно из самых ярких отделений Детской школы искусств. Это школа искусства танца, физического и духовного развития, творческая мастерская с огромным потенциалом, задором и энергией. Фундаментом для творчества служат предметы, изучаемые на отделении: танец и ритмика, гимнастика, классический и народносценический танец, историко-бытовой танец, слушание музыки, общее фортепиано, знакомство с историей хореографического искусства и как результат - сценическая практика. А также, совместная творческая работа преподавателей, детей и родителей.

Заведует отделением:
Лихидченко Татьяна Викторовна

Преподаватели отделения:
Конотопова Наталья Аркадьевна
Маркелова Анастасия Викторовна
Файрушина Ирина Викторовна

Концертмейстеры:
Шевченко Нина Георгевна
Шмакова Ольга Иосифовна
Поминов Игорь Николаевича
Михайлищева Лариса Леонидовна

Хореографическое отделение это три ансамбля учащихся с 1 по 8 классы, а также малыши из подготовительных групп

Образцовый хореографический ансамбль "Талисман"

Хореографический ансамбль "Непоседы"

Хореографический ансамбль "Антре"

Хореографическое отделение

Подтверждением высокого уровня хореографической подготовки служат дипломы лауреатов и дипломантов международных, всероссийских, дальневосточных, краевых и городских конкурсов и фестивалей.

Учебный процесс ориентирован на реализацию творческих проектов, насыщенные хореографические постановки, которые предоставляют возможность иметь сценическую практику.

Наши выпускники связывают с хореографическим искусством свое будущее, продолжая обучения в профессиональных заведениях культуры.