/    /  Отделение раннего эстетического развития

Отделение раннего эстетического развития

Для тех, кому еще только предстоит понимать особенный язык искусства, в школе в 1996 году открыто отделение общеэстетического развития для самых маленьких детишек 5-6 лет. В течение года дети изучают музыку, ритмику, английский язык и занимаются изобразительным искусством, учатся рисовать и лепить.

Заведует отделением преподаватель Кощеева Татьяна Леонидовна, одна из выпускниц школы.

Главная цель, которую преследуют преподаватели отделения – комплексное развитие ребенка, дающее возможность на раннем этапе своего развития как личности, накапливать запас разнообразных навыков и умений, определить для себя наиболее интересную сферу творческого приложения своих сил.

Программа, по которой обучаются дети, предполагает использование методов обучения через ИГРУ как основную форму ведения занятий.

Маленькие ученики отделения с большим желанием участвуют в постановке сказок, различных сценок, поют детские песни с использованием игрушек на английском языке.

Концертные выступления учащихся отделения с радостью принимают в детских садах города и на концертах, проводимых в школе.

Многие учащиеся поступаю в школу на хореографическое, музыкальное отделение и отделение изобразительного искусства.
Преподаватели отделенияПреподаватели отделенияОтчетный концертОтчетный концертОтделение раннего эстетического развития
Отделение раннего эстетического развития