/    /  Отделение духовых инструментов

Отделение духовых инструментов

Эстрадно-джазовое искусство в последние десятилетие пользуется всё большей популярностью в россии. По всей стране проходят джазовые фестивали, конкурсы, концерты. Открываются эстрадно-джазовые отделения в детских школах искусств, музыкальных училищах и ВУЗах.

Учащиеся отделения принимают участие в различных конкурсах, концертах, фестивалях и всегда им сопутствует успех. Ребятам нравится совместное музицирование в ансамбле, оркестре. Общение, ответственность и дисцеплина положительно сказываются не только на воспитании подрастающего поколения, но и на исполнительское мастерство юного музыканта. результаты говорят сами за себя. В 2012 г.-лауреат I степени V Регионального конкурса юных исполнителей эстрадной музыки.

Многие ребята с удовольствием занимаются на музыкальных инструментах, многие стали лауреатами, дипломантами различных конкурсов. Хочется особо отметить таких учащихся как Кудинов Иван, Гуманенко Константин, Селиванов Артём, Киселёва Светлана — они все лауреаты и постоянные участники всех конкурсов и концертов. Но самое значимое достижение -это Гран-При международного конкурса исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские Рождественские Ассамблеи» (Санкт-Петербург 2012 г.). А получил его наш юный саксофонист Рачеев Родион (преподаватель Мазуркин А.С., концертмейстер — Сидорова А.В.). Так же он стал лауреатом I степени еждународного конкурса «Новые имена стран АТР» в 2013 году (концертмейстер Удовиченко С.Б.)

Учась на эстрадно-джазовом отделении, ребята познают и учатся исполнять не только джазовую музыку, но и с удовольствием исполняют и классическую и народную. Любовь к музыке и к своему музыкальному инструменту остаётся на всю жизнь. И неудивительно. что наши лучшие ученики: Мазуркин Михаил (гитара), Бадалян Армен (саксофон), Конайкин Владимир (саксофон) стали студентами музыкального колледжа при Дальневосточной Государственной Академии искусств.

На отделении созданы все условия для плодотворной работы с детьми: оборудованный класс, приобретены музыкальные инструменты, необходимая аппаратура.

Впереди новые встречи с музыкальными произведениями, репетиции, конкурсы, концерты.

С 29 октября по 4 ноября 2014 г. в Финляндии проходил международный конкурс «SUOMI», в котором приняли участие учащиеся и преподаватели Детской школы искусств: Селиванов Артем, Рачеев Родион, Пак Дмитрий, Кудинов Иван: лауреаты 3 степени - квартет саксофонистов, Рачеев Родион-лауреат 1 степени саксофон соло, класс преподавателя Адаменко Александра Леонидовича
Кудинов Иван - Лауреат II степени INTERNATIONAL COMPETITION FESTIVAAL OF ART "World of Art 2015", класс преподавателя Шадрухина Артура Германовича
Отделение духовых инструментов