/    /    /  Онлайн-олимпиада по русскому языку и литературе

Онлайн-олимпиада по русскому языку и литературе

27 сентября 2022
В период с 6 сентября по 3 октября 2022 года АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру в целях продвижения национального проекта «Культура» реализуют некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду по русскому языку и литературе для учащихся 1–9 классов.

Цели олимпиады — повышение интереса учеников к русскому языку, литературе и чтению, помощь в развитии творческих способностей, выявление школьников, проявляющих способности к изучению гуманитарных дисциплин. Интерактивные задания позволяют учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе, а участникам — систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Сайт олимпиады: rus-lit.uchi.ru

Онлайн-олимпиада по русскому языку и литературе