/    /    /  Ремонт в рамках нацпроекта «Культура»

Ремонт в рамках нацпроекта «Культура»

01 июня 2022
Продолжаются работы в здании художественного отделения ДШИ на ул. Пушкина, 42. В результате ремонта преобразится наружная лестница, ведущая на второй этаж здания.

Деревянная лестничная конструкция находилась в аварийном состоянии, и эксплуатировать ее было запрещено. По этой причине невозможно использовать по назначению учебные мастерские, расположенные на верхнем этаже.

Финансирование капитального ремонта лестницы предусмотрено из краевого бюджета, сумма материальной поддержки составляет 526 534 рубля.

В процессе экспектирования общественными наблюдателями выявлены отхождения от проектно-сметной документации, допущенные подрядчиком. Претензии со стороны заказчика исполнителю работ были приняты и устранены.

Работы в соответствии с контрактом будут выполнены до 30 июня 2022 года.

Новая строительная конструкция будет сооружена с учетом всех требований к показателям ширины, элементам ограждений, предусмотренных строительными правилами и ГОСТ, нормами пожарной безопасности.
Ремонт в рамках нацпроекта «Культура»