/    /    /  В России создан первый онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

В России создан первый онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

28 января 2022
Фонд им. Миклухо-Маклая создал первый в России онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая – выдающегося отечественного учёного и путешественника XIX века.

На образовательно-просветительском ресурсе размещены уникальные экспонаты острова Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, история путешествий учёного, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учёными Российской академии наук.

Материалы для ознакомления предоставляются бесплатно. Их можно использовать в курсах истории, географии, обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования школьников и студентов высших учебных заведений.

Ссылка на онлайн-музей - http://mikluho-maclay.online