Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Детская школа искусств
Уссурийского городского округа
Версия для слабовидящих
г.Уссурийск, ул.Комсомольская, д.77
тел.: 8 (4234) 33-47-75, 33-47-55
  /    /    /  III Всероссийский конкурс "Быть добру"

III Всероссийский конкурс "Быть добру"

01 июля 2021
Долгожданные результаты III Всероссийского конкурса народного творчества детей и молодежи "Быть добру", г. Оренбург

В апреле в Оренбургской областной филармонии, при поддержке Фонда президентских грантов, прошел Всероссийский конкурс "Быть добру" среди детей и молодежи, занимающихся популяризацией народного творчества. Учащиеся отделения фольклорного искусства и отделения народных инструментов не остались в стороне и приняли активное участие.

Так, Ребезова Мария, класс преподавателя Фесько Е. Е., и дуэт домристов: Николай Дермешков и Даниил Нагорный, преподаватель Каневская С. Б., стали Лауреатами II степени в возрастной номинации 11-13 лет, а Толмачева Елизавета, преподаватель Фесько Е. Е., стала обладателем звания Дипломант в возрастной номинации 7-10 лет.

Несмотря на дистанционный формат, уровень конкурса оказался очень высоким: жюри конкурса состояло из экспертов в области фольклорного искусства со всех уголков нашей страны, председателем жюри был Сорокин Петр Алексеевич-заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ за вклад в развитие народного творчества, заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова.

Для участников и педагогов в рамках конкурса были проведены круглые столы, а также для преподавателей был организован мастер-класс заслуженной артистки РФ Учватовой Юлии "Особенности работы с солистами детских и молодежных фольклорных коллективов"

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших побед и свершений!
III Всероссийский конкурс "Быть добру"
III Всероссийский конкурс "Быть добру"
III Всероссийский конкурс "Быть добру"
III Всероссийский конкурс "Быть добру"
III Всероссийский конкурс "Быть добру"
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»