Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Детская школа искусств
Уссурийского городского округа
Версия для слабовидящих
г.Уссурийск, ул.Комсомольская, д.77
тел.: 8 (4234) 33-47-75, 33-47-55
  /    /    /  Юные скрипачи Приморья поразили Юрия Башмета

Юные скрипачи Приморья поразили Юрия Башмета

13 июля 2018
Национальный отбор во Всероссийский Юношеский Симфонический Оркестр, основатель и художественный руководитель и главный дирижёр Юрий Башмет, является уникальным проектом, цель которого сохранить и приумножить культурное богатство России.

Национальный отбор и дальнейшая работа оркестра осуществляется при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Цель проведения конкурса: отбор исполнителей для формирования состава всероссийского юношеского симфонического оркестра на 2018-2020 годы.

С 3 апреля по 30 июня 2018 проводился конкурс по всей территории Российской Федерации.

Для прослушивания молодых музыкантов Приморского края Юрий Башмет приехал во Владивосток 15 апреля. В этом конкурсе-отборе принимала участие ученица детской школы искусств города Уссурийска Лобко Ангелина, преподаватель Копылова Г.В. После проведения финального прослушивания в Москве жюри из ведущих Российских музыкантов объявила списки участников оркестра. В нём была и наша Ангелина Лобко. Было отобрано около 80 юных музыкантов для участия в репетициях и концертном турне оркестра.

Первые концерты состоялись в 2012 году в Сочи, в Москве и Санкт-Петербурге. Оркестр принимал участие в закрытии 22 Зимних Олимпийских игр.

Поздравляем с успешным прослушиванием Ангелину в состав Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра.

Юные скрипачи Приморья поразили Юрия Башмета
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»