/    /    /  Лауреаты Международного конкурса «Золотой Феникс»г. Санкт-Петербург.

Лауреаты Международного конкурса «Золотой Феникс»г. Санкт-Петербург.

05 апреля 2016
С 26 по 29 марта 2016 г. , в городе Санкт – Петербурге, при поддержке Министерства культуры и благотворительного фонда «Наше будущее», прошёл международный конкурс «Золотой Феникс». В конкурсе приняли участие дети по различным номинациям: вокал: академический, эстрадный, народный; инструментальное творчество; художественное слово; хореография; цирковое искусство. Участники съехались с разных уголков нашей необъятной Родины, но делегация из Приморского края, оказалась самой удаленной от места проведения конкурса. Приморский край и город Уссурийск представляла Детская школа искусств, а именно - ансамбль народной песни «Перезвон» и солистка ансамбля Ким Виолетта, всего – 9 участников и руководитель коллектива Протасова Елена Александровна. Ребята смогли побывать на международном конкурсе благодаря финансированию из муниципальной программы « Развитие культуры и искусства Уссурийского городского округа на 2014-106 г. Уссурийцы покорили очередное жюри исполнением акапельной программы, и привезли два первых места, оставив о себе самое благоприятное впечатление у членов жюри:
Шастина Татьяна Владимировна – заслуженный работник науки и образования РФ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского народного искусства Санкт – Петербургского государственного университета культуры и искусств, профессор Российской академии естествознания, художественный руководитель ансамбля «Этноград» (Санкт – Петербург)
Чуклинова Светлана Викторовна – преподаватель Музыкальной школы им. Н.А Римского – Корсакова, солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов (Санкт – Петербург)
Михайлова Елена Сергеевна – директор учебно-методического центра комитета по культуре Санкт – Петербурга (Санкт – Петербург)
Барбаной Вера Александровна – заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, преподаватель вокально-хоровых дисциплин, президент фонда «Наше будущее» (Волгоград)
Всего, на конкурсе приняли более 200 участников, представители городов: Хабаровск, Кемерово, Сургут, Пермь, Старый Оскол, Красноярск, Брянск, Санкт – Петербург, Ташкент, Всеволожск, Норильск, Нижневартовск и т.д.
Большое спасибо администрации Уссурийского городского округа, лично главе Корж Е.Е. и заместителю главы по вопросам социальной сферы Бронниковой Е.Н. за участие и поддержку, за возможность принять участие в международных конкурсах одаренным детям Уссурийска.
Лауреаты Международного конкурса «Золотой Феникс»г. Санкт-Петербург.