/    /    /  XI Международный конкурс скрипачей им. В.Ф. Бобылёва

XI Международный конкурс скрипачей им. В.Ф. Бобылёва

18 ноября 2015
С 9-13 ноября 2015 г. в г. Рязани проходил XI Международный конкурс скрипачей им. В.Ф. Бобылёва.
От Детской школы искусств в конкурсе приняла участие Лобко Ангелина (8 лет), ученица 2 класса преподавателя высшей квалификационной категории Копыловой Галины Валериевны, концертмейстер вышей квалификационной категории Яровенко Наталья Владимировна. Ангелина стала лауреатом 2 степени в первой возрастной группе (до 10 лет включительно). В конкурсе принимали участие юные скрипачи Воронежа, Севастополя, Барнаула, Нижнего –Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и др. городов России, США г. Вашингтон.
Ангелина приняла участие в Гала –концерте, выступая на сцене Рязанской областной филармонии. Все участники конкурса получили замечательные призы и подарки.
Организаторы конкурса: администрация г. Рязани, управление культуры администрации г. Рязани, Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГАУК «Рязанская областная филармония», МБУДО «Детская музыкальная школа № 5 им. В.Ф. Бобылёва» при поддержке Министерства культуры РФ.
Члены жюри конкурса: В.И. Иванов - Народный артист России, заведующий кафедрой скрипки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, профессор, председатель жюри; В.Л. Усминский – Заслуженный артист России, профессор Уральской государственной консерватории ИМ. М.П. Мусоргского; С.Н. Пропищан – Заслуженная артистка России, заведующая кафедрой струнных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, профессор; Л.А. Амбарцумян – Заслуженный артист Армении, Заслуженный артист России, профессор университета штата Джорджия (США); М.И. Кесельман – Заслуженный работник культуры России, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского;
Поздравляем Ангелину и ее наставников Копылову Г.В. и Яровенко Н.В. с первой знаменательной победой на таком престижном международном профессиональном конкурсе исполнительского мастерства! Желаем больших творческих побед и вдохновения!
XI Международный конкурс  скрипачей им. В.Ф. Бобылёва