/    /    /  II Всероссийский съезд работников образования

II Всероссийский съезд работников образования

05 ноября 2015
С 26-28 октября 2015 г. в Ярославле проходил II Всероссийский съезд работников сферы дополнительного образования. Организатором Съезда было Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Правительства Ярославской области. На съезде обсуждались вопросы, связанные с исполнением плана мероприятий по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 24 апреля 2015 г. № 729. В состав делегации от департамента культуры Приморского края была включена Кутовая Ирина Игоревна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Основное внимание на Съезде было уделено вопросам межведомственного взаимодействия в сфере дополнительного образования детей, обновления содержания и форм организации образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей, подготовки педагогических и управленческих кадров, применения эффективных моделей и практики работы с талантливыми детьми. Также была организована культурная программа – посещение исторических памятников, музеев, главных достопримечательностей города Ярославля и объектов культурного наследия.
II Всероссийский съезд работников образования