Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
Детская школа искусств
Уссурийского городского округа
Версия для слабовидящих
г.Уссурийск, ул.Комсомольская, д.77
тел.: 8 (4234) 33-47-75, 33-47-55
  /    /    /  Конкурс «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное»

23 октября 2023
Управление культуры администрации Уссурийского городского округа (далее – Управление) информирует о старте нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурс «Это у нас семейное».

Цель конкурса – объединить семьи через общие дела, выявить и поддержать семьи с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Проект ориентирован на решение государственных задач по укреплению института семьи, продвижение традиционных семейных ценностей, в том числе усиление связи между поколениями.

В конкурсе «Это у нас семейное» могут участвовать команды из четырех и более родственников разных поколений (трех и более). Например, дети от 6 до 17 лет, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие члены семьи.

Конкурс пройдет в несколько этапов: регистрация участников, дистанционный этап, полуфиналы. Завершится в 2024 году финалом, где соберутся 300 самых активных семей страны. Призы: жилищный сертификат на 5 млн. рублей на улучшение жилищных условий; большое семейное путешествие; призы от партнеров конкурса.

Дистанционный этап пройдет в онлайн-формате: семейные команды выполнят социально полезные задания и заработают баллы. Участники проявят себя в различных тематических направлениях: «Знания», «Спорт», «Творчество», «Добро», «Семья», «Служение Отечеству», а также расскажут об истории семьи и ее достижениях. По итогам этапа будет сформирован рейтинг, в соответствии с которым определятся семьи, прошедшие в полуфинал.

Полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» состоятся в формате очных мероприятий – больших семейных городских праздников с образовательной программой, где все поколения смогут найти себе занятие. Конкурсанты выполнят специальные оценочные задания, которые отразят основные ценности семьи. На площадке полуфиналов будут работать детские, спортивные зоны, аттракционы, квесты, зоны отдыха и многое другое.

В финале 300 лучших семей пройдут захватывающие конкурсные испытания и поборются за главные призы проекта. Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября на официальном сайте этосемейное.рф.

Конкурс «Это у нас семейное»
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»