/    /    /  Выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией

Выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией

9 июня в школе искусств будет проходить тематическая информационно-иллюстрированная выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и табакокурением: «Россия без наркотиков»

26 июня ежегодно отмечается Международный день борьбы с наркоманией и табакокурением. Актуальность проблемы профилактики наркомании и табакокурения определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков. Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам и табакокурению снижается до 8-10 лет.

Важным направлением работы всех библиотек является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотека ставит перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи который поможет задуматься о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от табакокурения и наркотиков.

Выставка, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией